icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Тени на ногтях – как сделать трендовый маникюр с помощью косметички?

Закончился любимый гель-лак, а ты как раз хотела сделать себе маникюр? Или хочется поэкспериментировать с необычным цветом? Не стоит отчаиваться, ведь ты легко можешь попасть в тренды. Достаточно открыть косметичку – именно средства для макияжа пригодятся тебе в такой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Сегодня мы немного расскажем про маникюр в домашних условиях и подкинем интересную идею – маникюр с помощью теней. Интересно, бюджетно, трендово!

 

Звёздный тренд

О том, что ногти можно покрыть не только лаком, но и тенями для век, впервые сказала Дженна Хипп. Этой нейл-стилистке доверяют свой маникюр такие мировые звёзды как Майли Сайрус, Дженифер Лоуренс и Мишель Уильямс. 

На своей страничке в Инстаграм Дженна первая описала такой необычный способ дизайна. На фотографии кажется, что она нанесла на ногти покрытие с шиммером. Всё же оказалось совсем не так.

 

«Если у тебя есть старые тени, не спеши их выбрасывать, – призывает Хипп. – Используй их не по назначению. Например, для того, чтобы создать красивое свечение на ногтях или сделать плавные переходы вроде омбре. Я уверена, каждый может с помощью теней для век сделать действительно классный маникюр. Главное накладывать слой за слоем, постепенно и не спеша».

Как сделать такой маникюр?

Идее маникюра тенями уже три года, и за это время нейл-стилисты успели поэкспериментировать с таким дизайном.

Так, блогерка Masha Create создала на ногтях настоящее произведение искусства – повторила Ван Гога и его картину «Звёздная ночь». И в этом нейл-стилистке помогла палетка блестящих теней.

 

Выглядит завораживающе. Рассыпчатые тени помогают добиться эффекта свечения – мелкие блёстки смотрятся очень красиво, а выбрать лак именно такой текстуры довольно сложно. Попробуем повторить дизайн?

Сначала подготовь ногти и кутикулу (сделай гигиенический маникюр). В этом тебе помогут инструменты от STALEKS. В ассортименте бренда есть две линейки для домашнего пользования: Classic и Beauty&Care. Разница между ними в оформлении инструмента (у Classic конструкция более привычная, без изысков, а у Beauty&Care – стильная, с интересными дизайнерскими элементами).

Стартовый набор инструмента для домашнего маникюра: ножницы для кутикулы или кусачки для кожи, ножницы или кусачки для ногтей, лопатка, пилочка. Изучи каталог STALEKS, подбирай для себя удобный инструмент. Главное – ориентироваться только на свой комфорт.

О том, как правильно подготовить ногти и кутикулу, мы уже писали здесь. Там же есть советы по выбору инструмента, есть подробное видео как сделать классический обрезной маникюр. Бери на вооружение! 

Итак, как же сделать уникальный нейл-дизайн с помощью теней в домашних условиях?

  1. Подготовленные ногти с аккуратной кутикулой нужно очистить от мелких крошек после использования пилочки;
  2. Пройдись дегидратором, чтобы обезжирить поверхность ногтя;
  3. Нанеси базу;
  4. Нанеси цветной лак в один слой или фоновый лак чёрного цвета. Блестящий пигмент выглядит ярко именно на чёрном;
  5. Сверху с помощью кисточки легонько «вбей» тени в несколько подходов – выбирай по насыщенности цвета.
  6. Покрываем «топом».

Есть ещё такой вариант: в прозрачный гель-лак всыпь рассыпчатые тени, перемешай до однородности. Наноси сверху на чёрную «подложку» и базу. Можно сделать целую палитру – всё зависит от твоей фантазии. И коллекции теней, разумеется

Ещё классные рекомендации по маникюру тенями даёт нейл-стилистка Челси Кинг. На своём Ютуб-канале она рассказывает и показывает, как использовать тени на ногтях. Небольшой спойлер: она предлагает в конце закреплять готовый дизайн бесцветным лаком, чтобы тени «сели» плотнее.


Как тебе такой дизайн? Ты можешь повторить его в домашних условиях, главное – используй качественные материалы и инструменты. Делись своими работами в Инстаграме, отмечай аккаунт @staleks_official, и будь готова, что мы опубликуем твой дизайн – талант не должен оставаться незамеченным!

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись