icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Как выбрать тёрку для стоп?

Секреты домашнего педикюра

Бренд-менеджер STALEKS PRO Abrasives.
Делаю всё возможное, чтобы нашими пилками вы «напилили на мечту» как можно быстрее.

На первый взгляд, забота о здоровье ножек не составляет особого труда. Однако это не совсем так: стопам нужен регулярный уход и гигиенический педикюр. 

Мы уже писали о том, как правильно делать педикюр. Но это были советы и лайфхаки для мастера! Не хочется забывать о том, что многие предпочитают ухаживать за кожей стоп в домашних условиях. А какой инструмент помогает сделать кожу мягкой и бархатистой? Разумеется, тёрка для стоп!

Во времена молодости наших бабушек уход за стопами осуществлялся с помощью пемзы, которую часто называли «камушек для ног». Сейчас же современная женщина может похвастаться достаточно большим выбором инструментов с тем же предназначением. Тёрка – это настоящая находка, которая с легкостью удаляет мозоли и натоптыши.

Расскажем вам, какие существуют разновидности этого инструмента, как не ошибиться в выборе и сделать идеальный педикюр в домашних условиях!

 

Разновидности тёрок для стоп и их отличие

Существует несколько видов терок для ног, которые отличаются не только материалом, но и формой.

В каталоге инструмента для домашнего использования STALEKS можно найти всё разнообразие тёрок. Рассмотрим каждый вид и узнаем преимущества!

 

Деревянная тёрка для стоп

В серии Beauty&Care представлено 4 типа деревянных тёрок для стоп с разной формой рабочей части: классическая округлая, изогнутая «лопатка», округлая с 4 видами абразивности и тёрка для стоп розового цвета. Розовая тёрка изготовлена из натуральной сосны и отличается небольшим размером и весом, в то время как остальные три вида тёрок изготовлены из ольхи и являются более объёмными.

Преимущества таких тёрок: прочность, высокое качество обработки дерева, устойчивость к влаге. Эргономичная ручка обеспечивает удобное расположение тёрки в ладони, за счёт чего снижается усталость во время выполнения процедуры.

Пластиковая тёрка для стоп

Серия Classic от STALEKS представляет три вида пластиковых тёрок для стоп разного цвета: розового, салатового и синего

Тёрки из пластика при соблюдении правил эксплуатации и хранения смогут прослужить довольно долго. Тёрка имеет две стороны с разным видом абразивности: 100/180 грит (самая мягкая), 60/80 грит (самая жёсткая), 80/120 грит (средняя степень – для кожи стоп с небольшими натоптышами). 

Главный плюс инструмента – лёгкий вес. Пластик не прогибается, абразивный файл прочно крепится на основу и не размокает в воде.

Эргономичная тёрка для путешествий (тёрка-«мышка»)

Да, эта тёрка тоже из пластика, но отличается именно формой. Серия Beauty&Care, помимо деревянных тёрок, предлагает ещё и такой удобный вариант инструмента.

Благодаря необычной форме, тёрка в виде компьютерной мышки идеально ложится в ладонь вашей руки. Её размеры не велики: тёрка с лёгкостью поместится в любой дорожный набор и станет незаменимым бьюти инструментом в любой поездке. Наждачная подушка бережно шлифует кожу стоп, а выступающая рифленая ручка обеспечивает надежный хват и предотвращает скольжение инструмента в руке.

Продаётся в двух вариантах, в зависимости от абразивности – 100 и 180 грит.

 

Секреты выбора тёрки для ног

Эксперты советуют выбирать тёрку для ног по двум критериям: состояние кожи стоп и особенности использования.

Оцените, как часто ваши ножки нуждаются в педикюре. Это индивидуально, ведь кому-то может понадобиться одна процедура в 2-3 недели и стопы будут ухоженными, а кто-то вынужден почти каждый день обрабатывать жёсткие пятки тёркой. 

На основе состояния кожи стоп рекомендуем подбирать абразивность тёрок:

  • Мягкая кожа, которая не нуждается в долгой обработке – 120-180 грит;
  • Кожа средней степени огрубения – 80-120 грит;
  • Сильно огрубевшая кожа стоп, наличие жёстких натоптышей – 60-80 грит.

Переходим к особенностям использования.

Если вы ищите лёгкую и компактную тёрку для путешествий – лучше этого эргономичного варианта не найти! Она легко помещается в сумку, не занимает много места. Если же вам нужна тёрка «в ванную», рекомендуем обратить внимание на классические модели из пластика или дерева. Оба материала устойчивы к влаге, а сам абразив не размокает и не отклеивается во время процедуры.

Конечно же, выбирая терку для ног, желательно проконсультироваться со специалистом или продавцом. Таким образом вы точно не прогадаете и приобретете не только нужную, но и качественную пилку. Ведь у каждой женщины свои особенности кожи: у кого-то более она грубее, у кого-то нежнее. Главное, то что мы имеем огромный выбор любых инструментов!

Гигиенический педикюр стал любимым женским ритуалом. Применение качественных и долговечных инструментов – залог аккуратного результата! Педикюр даже в домашних условиях может быть идеальным.

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись