icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Негатив спейс. Особенности дизайна и подготовки ногтей

Журналистка STALEKS.
Пишу про бьюти индустрию, собираю информацию и делюсь трендами. Веду рубрику интервью ("PRO актуальное") на Ютуб-канале STALEKS.

Не устаём знакомить вас с разными популярными дизайнами 2019-2020 года! Мы уже рассказали вам про бабл маникюр, следующий на очереди – негатив спейс. Откуда такое интересное название и как повторить такой рисунок?

Негатив спейс – в переводе с английского, «пустое пространство». Нейл-стилисты же называют такой дизайн «голым маникюром» — это как нельзя лучше объясняет главную задумку! Рисунок покрывает лишь часть ногтя, образуя не закрашенные промежутки. В основном такой дизайн идёт в комбинации с геометрическим или лунным маникюром, френчем. 

Наши нейл-стилисты не боятся экспериментировать. Мы сделали для вас подборку крутых ногтей с дизайном негатив спейс, и расскажем вам секреты процедуры.

 

Готовим ногти и кутикулу

Какие бы не придумали новые техники гигиенического маникюра, лучше старой-доброй «классики» не придумали ничего. Именно с обрезного маникюра начинается обучение любого нейл-стилиста. 

Тут понадобится арсенал профессиональных инструментов: кусачки для ногтей, кусачки или ножнички для кожи, лопатка (пушер), пилка с одноразовым абразивом. Это лишь малая часть, у профи маникюрный набор побольше будет! 

Рекомендуем отдать предпочтение инструментам бренда STALEKS PRO – ассортимент разработан специально для нейл-мастеров и способен выдерживать постоянную стерилизацию после каждого клиента. Если вы делаете себе маникюр дома, подойдут инструменты бренда STALEKS – они так же круто справятся с любой поставленной задачей, но будут храниться только в вашем личном наборе. И тут тоже никуда без дезинфекции!

Так, с инструментами разобрались. Время переходить к самому интересному! Самый простой способ размягчить и удалить кутикулу при классическом маникюре – подержать кисти рук в специальном растворе. Если же вы как нейл-стилист, делаете клиенту маникюр в комбинированной технике (аппаратная + обрезная обработка), то размачивать кутикулу нельзя – работать фрезой нужно по сухой коже.

 

Рассмотрим процесс поэтапно:

1. Обрабатываем руки дезинфицирующим средством.

2. Работаем сначала с ногтями.

Снимаем старое покрытие, по необходимости – подрезаем ногтевую пластину кусачками, укорачиваем до необходимой длины.

3. Придаём форму ногтям.

Для этого используем «волшебную палочку» — металлическую основу под пилку. На неё приклеиваем одноразовый абразив, предварительно оценив состояние ногтей клиента.

Если ногти ломкие и мягкие – берём абразив на 240 грит, если крепкие – на 180 грит. Для подпила искусственных ногтей подойдёт абразив на 100 грит. Можете использовать пачку со сменными файлами, можете достать абразив из прикольного контейнера-пончика – в нём вмещается аж 100 сменных файлов (8 метров ленты!)

4. Едем дальше. Теперь приступаем к кутикуле и коже вокруг ногтевой пластины.

Как было сказано раньше, кисти рук необходимо 5-10 минут подержать в растворе тёплой воды с маслом. Когда кутикула размягчится, необходимо отодвинуть её специальной палочкой или лопаткой. После – обрезать её ножничками или кусачками для кожи.

ИЛИ

Если вы привыкли работать с аппаратом, сразу же после работы с ногтями переходите к обработке кожи.

Фрезой можно обработать кожу вокруг ногтевых валиков, удалить заусенцы.  Но для обрезки кутикулы вам всё равно понадобится инструмент – им удобно проникать в зоны синусов и добиться идеального результата. Размягчить кутикулу поможет специальное средство.

Как сделать дизайн негатив спейс?

После классического маникюра ногти уже выглядят круто. Но мы же помним, что это лишь половина пути! Переходим к дизайну.

Технология негатив спейс проста: нужно выбрать мотив и цветовую гамму, применить на часть ногтя, а остальные зоны не закрашивать. Вариантов, как это сделать, два: или с помощью тонкой кисти обходить зоны, или же наклеить на ноготь защитную полоску и смело покрывать весь ноготь лаком. Вместе с полоской отклеится и часть лака, а зона ногтя будет «пустой».

Рассмотрим основные трендовые идеи для негатив спейса:

 

  • Негатив спейс и геометрия

Простые геометрические фигуры помогут создать интересный эффект. Переплетение разноцветных треугольников и/или полосочек сделают из ноготков красивую мозаику, а незакрашенная область добавит лёгкости.

  • Негатив спейс с акцентом на одном ногте

Классная идея – обычный однотонный маникюр, но с акцентом на одном ногте. «Пустые» зоны не перегрузят общую картину, но помогут обратить внимание на необычном дизайне.

  • Негатив спейс и лунный маникюр

Классический лунный маникюр – это уже своеобразный негатив спейс, но нейл стилисты с фантазией пошли куда дальше! Теперь можно закрашивать и верхнюю, и нижнюю область ногтя, а середину оставлять «пустой», закрашивать ноготь по диагонали, делать необычную окантовку. Море креатива!

 

  • Негатив спейс и «браслетики»
 

Тонкие браслеты теперь можно «надеть» не только на кисть, но и на ноготки! Благодаря тому, что основная часть ногтя остаётся не закрашенной, тонкие цветные полосочки будут смотреться очень аккуратно и мило.

  • Негатив спейс и эффект «битое стекло»
 

Переливающиеся на свету «осколочки стекла» будут выгодно смотреться на «голых» ногтях. С одной стороны, подходящий маникюр для вечеринки и крутого мероприятия, с другой – ничто же не мешает ходить в повседневной жизни! Просто и со вкусом.

 

  • Негатив спейс и минимализм
 

Такой маникюр придётся по вкусу утончённому и элегантному человеку, который предпочитает естественность в образе. Интересно смотрятся точки яркого цвета на якобы «пустых» ногтях, маленькие узоры. Цвета в таком маникюре должно быть совсем чуть-чуть.

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись