icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Модные тренды в маникюре: 10 идей для 2020 года

Йохохо! Вот так быстро пролетел 2019 год, а новый, 2020, не за горами! Стоит присмотреть парочку крутых трендов, чтобы предложить клиенту нечто уж совсем модное и популярное. Поехали?

Мы следим за самыми актуальными трендами в маникюре и изучаем глянцевые и фешн издания. На что обратить внимание в дизайне ногтей в новом 2020 году? Какие сочетания цветов, узоров и элементов декора будут в тренде? Время выбирать фаворитов – подробности в нашей статье!

 

Актуальные длина и форма ногтей

Итак, начнём с общего – какая длина и форма ногтей будут популярны в 2020?

Тут трендсеттеры лояльны и дают волю индивидуальности. Подбирай ту длину ногтей, которая, во-первых, будет комфортна в повседневной жизни, во-вторых, которая будет нравиться только тебе! Кому-то комфортно с длинными ногтями (даже искусственными), кто-то, наоборот, любит короткие – тут для каждого варианта подберётся свой дизайн.

Не теряют своих позиций формы:

  • «миндаль» – ногти средней длины, слегка заострённые; 
  • «балерина» – идеальна для длинных ногтей, имеет резко срезанную верхушку;  
  • «скво-квадрат» – топ вариант для коротких ногтей, гармонично и смягчённый классический квадрат без резких уголков.

 

Техники маникюра и дизайна 2020

Что ж, нейл стилисты, успели уже подкопить базу знаний и записаться на курсы? Мы и сами в шоке, как много появляется новых техник! 

Кстати, шепнём небольшой секретик: в декабре 2019 STALEKS организовывает бесплатные NAIL ACADEMY в Инстаграме и Ютубе. Не забудь подписаться на наши аккаунты, чтобы первыми получать самую важную информацию от нейл экспертов и вместе учиться создавать красоту. Все подробности – на наших страничках.

В 2020 году новичкам нейл-искусства на помощь придут трендовые техники стемпинг и мегамодный минимализм, который в новом году набирает обороты благодаря своей непритязательности в дизайне ногтей.

Профи же могут проявить все свое мастерство в нейл-росписи на ногтях: пейзажи, городские панорамы, портреты, растительные мотивы и другие реалистичные рисунки на ногтях точно найдут своих поклонников.

В создании нейл шедевров стилистам помогают вспомогательные материалы и средства, часто даже подручные. И в декор-наборе каждого нейл-стилиста должны быть стразы, фольга, средство для втирки, бусинки, хлопья юки, хрустальная крошка пикси. Пригодятся трафареты, пена (можно и из-под мыльных пузырей), разные кисточки.

Не будем забывать, что аккуратность маникюра зависит от профессионализма нейл-мастера на 50%. Остальная половина – заслуга острого и долговечного инструмента, который удобно лежит в руке. Бренд STALEKS PRO предлагает как начинающим, так и опытным нейл стилистам оценить преимущества профессионального инструмента, с которым выполнение любых этапов маникюра (коррекция формы, обрезка ногтей, удаление кутикулы и ороговевшей кожи с околоногтевых валиков) становится удобнее и проще.

Ну что, готова творить?

 

Трендовый нейл-арт 2020 года: варианты декора

Переходим к самому творческому этапу маникюра – дизайну. В нашем итоговом топе мы собрали 10 самых необычных идей маникюра, с которыми твой авторский нейл-арт точно не останется незамеченым.

1. Negative space («негатив спейс»)

Помнишь, мы уже рассказывали о таком трендовом дизайне? Негатив спейс – в переводе с английского, «пустое пространство». Нейл-стилисты же называют такой дизайн «голым маникюром» — это как нельзя лучше объясняет главную задумку! 

Рисунок покрывает лишь часть ногтя, образуя не закрашенные промежутки. В основном такой дизайн идёт в комбинации с геометрическим или лунным маникюром, френчем. 

Технология негатив спейс проста: нужно выбрать мотив и цветовую гамму, применить на часть ногтя, а остальные зоны не закрашивать. Вариантов, как это сделать, два: или с помощью тонкой кисти обходить зоны, или же наклеить на ноготь защитную полоску и смело покрывать весь ноготь лаком. Вместе с полоской отклеится и часть лака, а зона ногтя будет «пустой».

Основные трендовые идеи «негатив спейса»: геометрия, браслетик на ноготь, минимализм. Такой дизайн отлично сочетается с другим интересным эффектом — «битое стекло».

 

2. Маникюр пеной («бабл» маникюр)

Наш любимый маникюр пеной! Мы даже не ожидали, что такой дизайн войдёт в ТОП рекомендаций и трендов этой осенью, и в 2020 году «бабл» не собирается терять популярности.

Мы тоже уже писали про маникюр пеной и то, как его повторить. Закрепим знания?

Добиться необычного эффекта на ногтях можно с помощью обыкновенного подручного материала — пенки для бритья, мыльной пены, пузырьков. 

Техника выполнения такова:

  1. Наносим базу. Первым слоем – тоненько грунтуем прозрачный гель-лак, вторым – закрепляем и выравниваем. Каждый слой прогреть в лампе 40-60 секунд.
  2. Покрываем ногти цветным гель-лаком.
  3. Наносим топ без липкого слоя. Сушим в лампе 30 секунд.
  4. Затем на неостывший топ наносим любую втирку.
  5. Проходим пилкой по торцам ногтя, убираем остатки втирки с пазух с помощью ватной палочки с клинсером.
  6. Наносим топ с липким слоем, запечатываем торцы. Сушим в лампе 60 секунд.
  7. Делаем пену! Капаем на губку немного средства и воды, взбиваем пену.
  8. Не вытирая липкий слой с ногтя, наносим топ без липкого слоя и на него пенку. Сушим 60 секунд в лампе. Кстати, второй топ следует наносить с отступом в миллиметр от краёв – чтобы и эффект лёг эстетичнее, и чтобы сам топ не затекал. 

Вуаля! Главное преимущество такого пенного маникюра – дизайн круто смотрится на ногтях любой длины. 

Можно повторить «текстуру» камня, метеорита, шоколада, медовых сот, кружева, змеиной чешуи – всё, на что у тебя хватит фантазии. Попробуй и предлагай клиентам. Этот тренд точно не останется незамеченным!

 

3. Акцент на кутикулу

Надоел яркий дизайн? Однотонное покрытие кажется слишком скучным, а френч – банальным? Что ж, тренды 2020 подкинули нам вполне изысканный повседневный вариант – маникюр с акцентом на кутикулу.

Круто смотрится акцент в виде цветной или металлической полосочки, выведенной вдоль кутикулы. Вспоминаем любимую «геометрию» — она была в трендах 2019 года, но теперь нет нужды выводить ромбы и квадраты. Достаточно подчеркнуть кутикулу, совсем чуть-чуть отступив от неё. Фон может быть как ярким, так и нюдовым. Легкий, быстрый и элегантный маникюр!

Но тут есть важно замечание! Кутикула в таком дизайне должна быть идеальной. Тут нейл стилист должен в совершенстве владеть классической или комбинированной техникой, иметь соответствующий инструмент – идеально острый, практичный и удобный. Каталог STALEKS PRO, как всегда, к твоим услугам!

 

4. Хрустальная крошка pixie

Ну и куда без блестяшек! Нельзя девушек оставлять без любимых стразов и сияния, но и на это есть свой тренд. В 2020 году будет популярна так называемая «хрустальная крошка пикси» — это мелкие полупрозрачные стёклышки, напоминающие кристаллы. Именно благодаря им на ногтях получается потрясающий хрустальный перелив, которым можно любоваться и любоваться!

Крошку пикси можно наносить как на гель-лак, так и на обычное покрытие. Плюс, если вы делаете маникюр дома, мелкие камушки можно использовать повторно. 

Кстати, интересный факт – идею такого «хрустального» маникюра предложил всемирно известный бриллиантовый бренд Swarovski. Так что, если хочешь предложить клиентке почувствовать себя малышкой на миллион – смело бери на вооружение этот симпатичный дизайн.

 

5. Маникюр с точками

Стиль минимализм так прочно вошёл в нашу жизнь, что сейчас его уже никак не назовёшь «трендом» или «новинкой» … Но это факт: всё меньше девушек выбирает расписные ногти а-ля живописные картины эпохи импрессионизма, сейчас всё больше клиенток хотят «поскромнее, но так чтобы вау». Знакомо?

Вот тут нас и выручит этот тренд. Маникюр с точками – это такая дань минимализму, но при этом и веяние современности. Вроде и простой дизайн, но запоминается. Особенно круто, когда точки расположены практически рядом с кутикулой. Также можно их сгруппировать в мини-композицию, но тут важно не переборщить.

Точки можно «поставить» кисточкой, а можно заменить их стразами или микробусинками. Смотрится супер стильно!

 

6. Контурные лица

Сейчас почти весь инстаграм заполонили андеграундные художники, которые пишут картины «одной линией», не отрывая руку от холста. Получается нечто причудливое, но интересное. Видела такое?

То же самое сейчас плавно перешло в маникюр. Да-да, эти контурные лица круто смотрятся как на длинных, так и на коротких ногтях, сочетаются с рандомными мазками, геометрией, причудливыми фигурами. Всё, на что хватит фантазии, не стоит себя ограничивать.

Обычно мастерам не приходится старательно выводить миниатюрные «лица» — легче использовать наклейки. Они хорошо садятся на гель-лак и закрепляются прозрачным топом. Фон можно выбрать яркий или нюдовый, сочетать такой маникюр с фольгой, точками и другими элементами декора. Сюрреализм и отвага!

 

7. Принт тай-дай

Тай-дай – один из стильных летних принтов, причём изначально такое плавно перетекающее сочетание цветов было популярно в одежде. Футболки, платья и сумки с принтом тай-дай полюбились хиппи, но не прошло и несколько десятилетий (упс! прошло!), как появился градиентный маникюр с характерными для тай-дая розоватыми, сиреневыми, мятными оттенками цветов.

А всё благодаря кому? Популярная блогерка и законодательница бьюти трендов Кайли Дженнер как-то похвасталась своим новым маникюрчиком в стори – и что началось! Подписчицы стали повторять такой необычный вариант, и волна этого восхищения постепенно доходит и до нас.

Тай-дай эффектно смотрится на длинных ногтях и на форме «балерина», но и с короткими ногтями будет уместен. Сочетать принт тай-дай с другими цветами или элементами декора не нужно, но если сильно хочется – почему нет? Не будем сдерживать свой креатив!

 

8. Jellynails 

И тут не обошлось без Кайли Дженер! С её лёгкой руки этот «привет из 90-х» стал ещё одним новым трендом 2020 года. Хотя и не удивительно, ведь всё, к чему прикасается «дочь из рода Кардашьян» превращается в золото, поэтому, скорее всего, даже ярые противницы акриловых ногтей сдадутся и попробуют-таки примерить на себя эту модную тенденцию.

Ногти действительно выглядят, как приклеенные леденцы-карамельки, причём цвет можно выбрать на свой вкус – абсолютно любой. 

Jellynails создают с помощью технологии моделирования на типсах и формах акрилом или гелем. Поэтому повторить Jellynails самостоятельно в домашних условиях будет сложновато, лучше обратиться к профи!

У Jellynails множество названий – стеклянный, прозрачный, желейный или аквариумный маникюр. Суть такова: выступающий край ногтя должен быть как можно длиннее и прозрачнее. Для этого на ногти приклеиваются специальные прозрачные накладки, край доводят до нужной формы и с обеих сторон покрывают прозрачным лаком.

 

9. Мраморный маникюр

Думаешь, мрамор на ногтях носят только дамы в возрасте? Тренды диктуют обратное и вообще стирают эту пресловутую границу между «молодёжными» и «возрастными» дизайнами.

Да и к чему вообще стереотипы? Ведь красота объединяет, и так круто, когда женщины на маникюре просят нарисовать задорные комиксы или покрыть ногти лаком неонового цвета, а молоденькие девушки радуются матовому или неброскому маникюру.

Была бы фантазия! Но не будем отходить от темы.

Текстура природного камня привлекает многих стильных девушек. В чем же особенности этого маникюра:

  • он имитирует красоту натурального камня;
  • техника позволяет создавать неповторимый уникальный рисунок;
  • позволительно использовать в рисунке несколько цветовых сочетаний;
  • много способов выполнения;
  • эффектность и необычайность;
  • несложная техника выполнения, допустимая даже на дому у клиента.

С дизайном «мраморный маникюр» каждый ноготок получит вид неповторимого и броского камешка. Чтобы результат радовал клиентку, надо при выборе гаммы опираться на следующие моменты:

  1. Выбирать актуальные модные оттенки: синий, серый, малахитовый, белый, золотой, классическое сочетание белой, черной, серой гаммы;
  2. Не смешивать более 4 оттенков;
  3. Предпочтительнее выбирать лаковые жидкости с разной текстурой: матовый, перламутровый, радужный, металлик и др.;
  4. Можно усилить экстравагантность, смешивая яркие и сочные цвета. Если обязывает образ или определённое торжество, можно сочетать мягкие и пастельные тона.

Хочешь узнать больше, как сделать маникюр в стиле мрамор? Загляни по этой ссылке на подробную статью!

 

10. Хлопья юки

«Юки» в переводы с японского означает «снег». Это слово лучше всего отражает суть материала для нейл-арта: он похож на хлопья снега, такие хрупкие и лёгкие.

С таким материалом фантазия уж точно разгуляется, ведь тончайшие пластины можно наносить на ноготь по-разному. Можно аккуратно уложить на гель-лак, не повредив форму материала, а можно лёгким движением растереть в пыль. Каждый раз получается нечто совсем необычное!

И в этом главная прелесть материала, которое обеспечило ему попадание в тренды 2020. Хлопья юки можно втирать, наносить лёгкими прихлопывающими движениями, осторожно укладывать. Способ нанесения влияет и на текстуру будущего дизайна.

С помощью хлопьев юки можно добиться эффекта мрамора, Северного сияния, звёздного неба, голографии, цвета «хамелеон». Одна баночка – а столько идей и экспериментов!

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись