27 сентября 2018 года в Харькове состоялся Международный конгресс по заточке маникюрного инструмента. Мероприятие, организованное компанией Staleks, объединило 69 участников из Украины, России, Молдовы и Польши.

Цель конгресса – общение с коллегами из разных уголков мира, обсуждение новинок, модных тенденций и инновационных технологий в nail-индустрии.

В дискуссии формата «круглого стола» участники мероприятия затрагивали вопросы обслуживания клиентов, заточки, сохранения остроты и долговечности инструмента, твёрдости и коррозионной устойчивости металла.

Значимым событием конгресса стало посещение завода Staleks – крупнейшего в Европе по производству маникюрного инструмента.

Staleks презентовала новинки и поделилась информацией о достижениях компании за 2018 год. Участники конгресса узнали о новом формате сотрудничества Staleks и студий по заточке инструмента.

В рамках конгресса прошёл первый Международный чемпионат по заточке маникюрного инструмента «Sharp Battle», в котором принимали участие 32 мастера из разных стран. Выбирали победителя в номинации «Заточка Staleks PRO», в которой оценивалась острота заточки конкретного вида кусачек для кожи (NE-20-8). Первое место занял Григорий Богданов(Россия, Москва), второе – Антон Кучеяш (Молдова, Кишинёв), третье – Евгений Цимик(Мелитополь, Украина).

Событие такого рода организовано впервые, но в планах компании Staleks – сделать его ежегодным и привлекать больше новых участников.

Победители чемпионата получили эксклюзивные награды, а участники конгресса – дипломы и подарки от компании Staleks.