icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Маникюр с принтом COVID-19 стал «вирусным» в Инстаграме

Неожиданные новости вносят свои коррективы: вот среди людей вновь распространяется паника и непреодолимое желание скупить всю гречку, в ленте соцсетей одни пугающие посты, а новые тренды и мемы немного сбивают накалившуюся обстановку.

Пока весь мир обсуждает новую пандемию коронавируса, а власти вводят карантин и закрывают общественные места (в том числе, наши любимые салоны красоты и нейл-бары), креативные нейл-стилисты создают маникюр по мотивам COVID-19.

Да, звучит странно (представляете такой запрос от клиента: «Нарисуйте мне коронавирус на ногтях, пожалуйста»?), но выглядит и правда необычно. Оценим?

Журналисты британского таблоида The Sun назвали модные тренды в маникюре, которые появились в 2020 году благодаря коронавирусу. 

Вот, например, ногти с дизайном в виде лиц в масках, на некоторые из них мастер прикрепил зеленые фигуры, символизирующие вирус.

На другой фотографии изображен голубой маникюр с надписью COVID-19:

Нейл-стилисты также рисуют на ногтях запрещающие желтые знаки и кляксы, а также пишут фразы «coronavirus» и «wash your hands» («мой руки»):

Другое британское издание Metro отмечает, что пандемия вдохновила экспертов ногтевого искусства создавать яркий маникюр. Благодаря этому проблема не игнорируется, а выходит на новый уровень обсуждения:

«Пандемия привела людей к самоизоляции и любви к себе, но она не способна остановить создание концептуального маникюра! Загляните в Instagram, и вы найдете ногти, украшенные изображениями Covid-19, ногти с крошечными коронавирусными масками и даже произведения искусства, украшенные надписью «коронавирус», — пишут журналисты издания.

А STALEKS PRO хочет напомнить вам, дорогие нейл-стилисты, о том, что панике и тревоге не место в сложных ситуациях. Соблюдайте меры предосторожности, прислушивайтесь к рекомендациям ВОЗ, заботьтесь о собственной безопасности во время выполнения процедуры, не пренебрегайте безопасностью клиента и оставайтесь с нами!

Скоро будет готово интервью с врачом-терапевтом о мерах предосторожности для бьюти-специалистов, подборка с интересными проектами на время карантина для самообразования и много всего интересного!

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись