icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Кто делает маникюр мировым звёздам? [Часть 2]

Подборка нейл-стилистов и их клиентов-селебрити

Приветствуем тебя в нашей новой рубрике!

Не так давно мы делали 1 часть подборки с именами звёздных нейл-стилистов. Время продолжить наш список, ведь мы рассказали тебе далеко не о всех мастерах.

Итак, в этой части ты узнаешь, кто делает маникюр Бейонсе, Леди Гаге и Риане, чем вдохновляются на создание своих нейл-шедевров именитые мастера и какой путь прошли многие из них, чтобы работать со знаменитостями. Поехали!

 

Бритни Токио (Britney Tokyo)

Звёздные клиенты: Бейонсе, Ким Кардашьян, Ариана Гранде, Рита Ора и Хейли Бибер.

Нейл-стилистка Бритни Токио живет в Лос-Анджелесе, но родилась и выросла в столице Японии. О происхождении девушки говорит не только псевдоним, но и стиль, которого она придерживается в дизайне ногтей. 

Работы Бритни — лучшая иллюстрация стиля токийского района Харадзюку, где предпочитают надевать на себя сразу все самое яркое и необычное. В дизайне сочетаются кричащие цвета, кристаллы размером с ногтевую пластину, множество украшений и объемные рисунки.

Первым звездным клиентом Бритни стала Ванесса Хадженс, но впоследствии селебрити-база увеличилась. На ногтях Ким Кардашьян Бритни рисовала кимодзи (набор эмодзи с изображением самой Ким), ногти Гарри Стайлза украсила детскими рисунками фруктов для промо его альбома Fine Line. 

Бритни считает, что ее успех целиком зависит от практики (она постоянно тренировалась в нейл-дизайне на своих друзьях) и верности собственному видению и стилю.

Михо Окавара (Miho Okawara)

Звёздные клиенты: Бейонсе, Леди Гага, Кеша.

Михо Окавара родилась в японском городе Нагоя, где и начала увлекаться нейл-дизайном. Оттуда девушка переехала в Токио и, как и ее коллега Бритни Токио, осела в Лос-Анджелесе. 

Стиль работ Михо часто называют новаторским — она одной из первых начала использовать в дизайне ногтей проволоку с бисером и рисовать объемные 3D-рисунки. Впрочем, ей не чужды и более лаконичные работы, за которыми к Михо часто обращаются Кеша, Леди Гага и Бейонсе — ее постоянные клиентки.

Окавара обладает большим авторитетом в нейл-сфере — она управляет собственными салонами MiHo NAiLS и, похоже, знает все о самых актуальных вариантах дизайна ногтей на ближайшие несколько десятилетий.

Бетина Голдштейн (Betina Goldstein)

Звёздные клиенты: Кендалл Дженнер, Сальма Хайек, Николь Кидман, Кьяра Ферраньи, Белла Хадид, Зои Кравиц

Карьера нейл-стилистки Бетины Гольдштейн началась в 2014 году, когда без опыта работы в сфере бьюти она вызвалась помочь на бекстейдже одного из модных показов. Всё прошло успешно, и девушка завела Инстаграм-профиль, благодаря которому она прославилась на весь мир.

Бетина признаётся, что в своих нейл-артах не гонится за показным богатством и роскошью. Её работы отличаются от привычных «лакшери» дизайнов: никаких излишних страз, блёсток, сумасшедшей длины и логотипов брендов. Голдштейн стремится к тому, чтобы маникюр выглядел современно и сочетался с гардеробом современных девушек, которые любят лаконичные платья и носят маскулинные двойки, предпочитают монохром и умеют правильно расставлять акценты. 

Вот какие рекомендации Бетина даёт своим коллегам по поводу вдохновения и аккуратного маникюра:

  • Мне нравится современное искусство. Большинство новых идей я черпаю из музейных выставок и галерей. Еще один источник вдохновения — винтажная одежда: узоры на ткани, ее фактура.
  • Жидкость для снятия лака без ацетона на основе масел — отличный способ не дать вашим ногтям ослабнуть после покрытия.
  • Своим клиентам я всегда рекомендую мазать руки густым слоем крема и надевать хлопчатобумажные перчатки перед тем, как ложиться спать.
  • Секрет хорошего снимка маникюра — в естественном освещении. Найдите мягкий свет, например, рядом с окном. Используйте стены, чтобы создать эффект отражения. Это сделает кожу рук на снимке более матовой и обеспечит приятный ровный свет на поверхности ногтя.
  • Не пытайтесь подражать чужим работам — это верный способ затеряться в толпе. Важно найти свой уникальный стиль и придерживаться его. Будьте уверены в своей работе, и ваша аудитория сама найдет вас.

Дженни Лонгворт (Jenny Longwort)

Звёздные клиенты: Риана, Гарри Стайлз, Лана Дель Рей, Джесс Глинн.

Когда речь заходит о Дженни Лонгворт, сразу вспоминаются длинные ногти Рианны. Певица и нейл-стилистка дружат и работают вместе уже много лет — однажды Лонгворт украсила ногти Рианы на обложке спецвыпуска журнала I-D — Rihannazine.

Без Лонгворт также редко обходятся съемки и показы Gucci, Chanel и Lanvin.  В ее Инстаграме можно найти работы со звериными принтами, а также минималистичными и мраморными узорами.

С недавних пор Дженни сотрудничает с Гарри Стайлзом. Они познакомились благодаря креативному директору Gucci Алессандро Микеле.

Мариан Ньюман (Marian Newman)

Звёздные клиенты: Леди Гага, Анджелина Джоли, Кейт Мосс.

Британская нейл-стилистка Мариан Ньюман начала карьеру в сфере маникюра еще в конце 80-х. С тех пор поменялось множество техник и трендов, но Мариан удалось не только удержаться на плаву, но и стать одной из лучших в индустрии.

Девушка регулярно сотрудничает с модными домами Louis Vuitton, Tom Ford, Alexander McQueen, Vivienne Westwood, глянцевыми журналами и селебрити. Именно Мариан одной и первых выпустила на подиум моделей с жемчужинами и шипами на ногтях, перьями и наполовину закрашенными пальцами, а не только ногтевой пластиной.

В апреле 2019 Мариан выпускает книгу «Nailed It: Nails, Fashion, Technique», первая часть которой автобиографична. Мариан рассказывает о своей карьере мастера маникюра и признается, что мало кто знает о ней как о человеке. 

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись