icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Кто делает маникюр мировым звёздам? [Часть 1]

Подборка нейл-стилистов и их клиентов-селебрити

На ковровых дорожках, светских мероприятиях, концертах и выступлениях, в личных блогах и стори – маникюр от звёзд нигде не останется незамеченным. Но обычно про звёздный маникюр говорят только в контексте самой селебрити. А как же те, кто, собственно, и создаёт эту красоту? Ведь именно благодаря нейл-стилистам и получается аккуратный маникюр, у которого есть все шансы попасть в тренды.

В этой статье мы узнаем больше о тех, кто остаётся в тени своих звёздных клиентов. Настало ваше время блистать! 

 

Каким должен быть звёздный нейл-стилист?

И для начала вкратце обрисуем задачу, которая стоит перед звёздными нейл-стилистами. 

  • Это априори квалифицированные специалисты, которые постоянно повышают свой уровень мастерства;
  • Они следят за трендами и могут предложить своему клиенту-селебрити что-то действительно эксклюзивное, чего нет ни у кого. 
  • Задача со звёздочкой – заставить обратить внимание на маникюр, причём приятно удивить пристальных критиков.

Такие нейл-стилисты сами создают тренды. Сложность звёздного маникюра состоит в том, что дизайн должен выгодно оттенять ювелирные украшения, не спорить с нарядом и подходить по стилю и длине к форме рук. Ещё важно учитывать контекст мероприятия, для которого готовится маникюр, особенности творчества звезды, её предпочтения в стиле.

Кроме того, важен даже не столько готовый результат, сколько атмосфера расслабляющей процедуры, релакс. Процедуры по уходу за собой стали более качественными, осознанными. Звёзды тоже люди, и иногда им так хочется сбежать от повседневной суеты, вопросов и пристального внимания, а просто отдохнуть и получить удовольствие.

В этой подборке мы расскажем о тех, кто делает маникюр Ники Минаж, Билли Айлиш, Кэти Перри, Карди Би, Ким Кардашьян и другим популярным звёздам. Это лишь часть звёздных маникюров – совсем скоро мы выпустим вторую часть подборки.

 

Том Бачик (Tom Bachik)

Звёздные клиенты: Дженнифер Лопес, Селена Гомес, Бритни Спирс, Кэти Перри, Шарлиз Терон, Лана Кондор, Хейли Стайнфелд, семейство Кардашьян.

В молодости Том никогда не думал, что свяжет свою жизнь с маникюром и будет так востребован у знаменитостей. Парень гонял на скейте и жил в свое удовольствие, пока в семье не появился ребёнок. Тому пришлось искать постоянное место работы, и он, будучи по жизни креативным, решил заняться нейл-дизайном. Сперва – обучение и практика, и тут молодому специалисту предлагают подписать контракт сами Chanel и L’Oreal Paris! Как тут отказаться?

После участия в модных показах, Том Бачик обзавёлся связями в кругу шоу-бизнеса и светских людей. Появились первые звёздные клиентки: работы Бачика можно было увидеть на ногтях знаменитостей на красных дорожках. Самая яркий маникюр от Тома Бачика – для выступления Дженнифер Лопес на «Суперкубке».

В дизайне Бачик ориентируется на стиль своих известных клиентов, но и не против акцентировать внимание на трендах — добавить неона, насыпать глиттера и наклеить стразы.

Популярность и звёздные клиенты – это круто, признаётся Том, но самым важным всё-таки считает оставаться крутым в глазах своих детей. Они часто с гордостью восклицают: «Вау! Мы видели папу в шоу «Семейство Кардашьян»!».

Тэмми Тейлор (Tammy Taylor)

Звёздные клиенты: Билли Айлиш

Экстремально длинные ногти Билли Айлиш уже вошли даже в наш локальный топ, но и сложно не признать: они покорили весь мир. Да, может не всегда удобно, но зато как эффектно!

Созданием такой яркой красоты занимается Тэмми Тейлор. На церемонии Оскар-2020 она выбрала смелое решение: сверхдлинные ногти чёрного цвета и квадратной формы, украшенные стразами. Судя по всему, Билли была в восторге: на охотно демонстрировала руки с маникюром перед камерами. 

Тэмми Тейлор трудится во имя красивых ногтей уже не одно десятилетие. В 1983 году она основала компанию Tammy Taylor Nails, которая выпускает лаки, блестки, стразы и накладные ногти. 

Не секрет, что Тэмми — поклонница максимально длинных ногтей квадратной формы. Она носит их сама и делает такие своим клиенткам.

Джина О (Gina Oh)

Звёздные клиенты: Синтия Эриво, Жанель Монэ, Ники Минаж, Серена Уильямс

Nail-стилистка Джина О родом из Японии. В своём интервью изданию Billboard она поделилась, что в мире бьюти-индустрии она достаточно давно: сначала получила диплом косметолога, а затем занялась нейл-сервисом. 

Джине всегда нравилось экспериментировать с оттенками: она обожает разноцветные и голографические ногти, абстракцию, дизайны с мелкими брызгами лака. Такой подход, кажется, пришёлся по душе Ники Минаж – эта звезда является постоянной клиенткой Джины.

Также о Джине О заговорили после церемонии Оскар-2020. На ряду с Билли Айлиш, одной из обсуждаемых номинанток стала Синтия Эриво. Пальцы звезды украшали не только бриллианты, но и картина Ван Гога в миниатюре. Драгоценности выгодно подчеркнули маникюр, но главное это концепция: маникюр стал отсылкой к картине «Гарриет», за роль в которой звезда была номинирована на премию.

Дженни Буй (Jenny Bui)

Звёздные клиенты: Карди Би 

Дженни Буй — нейл-стилистка, которая стоит за длинными ногтями Карди Би, и провозглашенная «королева шика» в бьюти-индустрии. Дженни создала свой личный бренд и стиль на умопомрачительном блеске и стразах Swarovski. Драгоценные камни украшают ногти-стилеты её гламурных клиентов, стали частью интерьера её салона в Бронксе. Сейчас её салон больше напоминает королевскую комнату – люстры Chanel, кресло для педикюра в виде трона – но сама Дженни прекрасно помнит, что было до всего это шика и богатства.

Дженни Буй росла во время войны в Камбодже. В то время к власти пришел Пол Пот и движение «Красные кхмеры». После нескольких лет жизни впроголодь и непосильной работы при новом режиме семья Дженни бежала из Камбоджи. В 22 года девушка вышла замуж и переехала в нью-йоркский район Бронкс. Там Буй открыла свой первый салон, куда однажды пришла еще мало кому известная Карди Би. Увидев маникюр, молодая певица буквально прыгала от восторга – с тех пор Дженни и Карди Би неразлучны.

Даже для самых обычных мероприятий Би выбирает свой любимый салон — что уж говорить про Грэмми или объявление о помолвке?

«Мои ногти держатся почти месяц. Я перфекционист — все мои кристаллы высочайшего качества, из Dreamtime Creations, а еще в прошлом году я начала выпускать свои гель-лаки Jenny’s Secret», — делится Буй.

Мей Каваджири (Mei Kawajiri)

Звёздные клиенты: Дуа Липа, Блейк Лайвли, Белла Хадид и Лили-Роуз Депп.

Популярность Мей Каваджири началась в 2017 году, когда в рамках нью-йоркской недели моды она предложила дизайн маникюра с логотипом компании Kering. Эта компания владеет брендами Balenciaga, Gucci, Saint Laurent, Alexander McQueen и другими. Сперва в качестве моделей для своего нейл-арта Мей выбрала мужчин, но впоследствии завоевала сердца гламурных дам своим интересным подходом к нейл-арту.

Звезды приходят к Мей Каваджири за эксклюзивностью. В ее работах есть все: роскошные камешки, надписи, сложные орнаменты и даже герои мультфильмов. Мэй не боится экспериментировать, и в ее аккаунте в Instagram можно найти и лаконичные нюдовые дизайны, и блестки, и безумные рисунки на ногтях любой длины. 

А еще ее любят за «вирусные» проекты. Один из таких— разноцветные ногти, пронизанные кольцами с несколькими рядами искусственных типсов.

Это была первая подборка звёздных нейл-стилистов – оставайся с нами, и мы расскажем о других именах и покажем их работы!

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись