icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Как ухаживать за основами для пилок и пододисками STALEKS PRO?

Бренд-менеджер STALEKS PRO Abrasives.
Делаю всё возможное, чтобы нашими пилками вы «напилили на мечту» как можно быстрее.

С каждым годом всё больше нейл-стилистов переходят на инструменты с одноразовым абразивом. К ним относятся пилки для ногтей и подологические диски – то, без чего невозможен ни один аккуратный маникюр и педикюр. Как бренд, мы не устанем говорить об ответственности перед клиентом: важно, чтобы весь инструмент был правильно простерилизован и отвечал критериям безопасности. Пилки и пододиски с одноразовыми сменными файлами – показатель вашего профессионализма и гарантия гигиеничной процедуры.

И у многих мастеров возникает вопрос – как же правильно ухаживать за любимым инструментом? Как дезинфицировать и стерилизовать основы и пододиски? Чего НЕ нужно делать, чтобы инструмент прослужил как можно дольше?

Наши эксперты расскажут обо всём в этой статье.

 

Пластиковые и металлические основы для пилок

О металлических основах – нашем бестселлере – мы уже рассказывали в нашем блоге. Вкратце: это основа из нержавеющей стали, на которую можно приклеить абразив любой гритности. Благодаря выемке абразив можно быстро удалить с основы. Металлические основы STALEKS PRO представлены в 4 видах: прямая, прямая узкая, полумесяц и короткая (баф).

Как ухаживать за такой основой? Рассмотрим поэтапно:

  1. Ты закончила работу пилкой. Сними абразивную ленту, выбрось её и приготовь металлическую основу к термической обработке.
    Этапы обработки: дезинфекция, предстерилизационная очистка (ополаскивание и сушка), стерилизация в сухожаровом шкафу или автоклаве, хранение.
  2. Дезинфекция – уничтожение болезнетворных бактерий и вирусов. Для дезинфекции используй специальные дезрастворы – в идеале, если в составе найдёшь ингибитор коррозии. 
  3. Ополаскивание. После обработки в дезинфектанте промой инструмент под проточной водой не менее минуты. Этот этап необходим, чтобы на поверхности инструмента не осталось средства – оно может испортить металл.
  4. Сушка. Полностью высуши основы перед стерилизацией (это займёт 20-30 минут).
  5. Стерилизация – полное уничтожение всех без исключения микроорганизмов. Тонкости этого процесса можно подробно прочитать тут. В общем и целом, стерилизация металлических основ не отличается от стерилизации любого другого бьюти-инструмента из стали. На упаковке каждого инструмента есть специальный QR код, перейдя по которому, ты попадёшь на страницу с рекомендациями по стерилизации.
  6. Упакуй инструмент в крафт-пакет и обработай в сухожаре или автоклаве.
  7. Хранение. Храни стерильный инструмент в герметичных пакетах до следующего использования. Рекомендуется хранение в ультрафиолетовой камере.

Не так давно у нас появилась альтернатива металлическим пилкам – акриловые основы. Это точно такие же основы, но изготовленные из высокопрочного пластика. Такая пилка легче по весу, но имеет свои особенности в уходе.

Акриловым основам ПРОТИВОПОКАЗАНА стерилизация в сухожаре, поскольку температура их плавления – 160 градусов. Акриловая основа поддается дезинфекции специальными средствами, а также холодной стерилизации в специальном растворе. 

Чтобы использовать металлическую или акриловую основу, распакуй крафт-пакет при клиенте и наклей сменный файл необходимой гритности. 

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как прикрепить одноразовый файл, НЕ ОБРАБАТЫВАЙ поверхность основы какими-либо средствами. Состав средств может повлиять на степень фиксации файлов – абразив может держаться не так крепко.

 

Подологические диски PODODISC

PODODISC – это металлическая насадка для фрезера для обработки стопы от натоптышей и мозолей. Этот инструмент изготовлен по запатентованной технологии STALEKS. Уникальная конструкция с отверстиями («каплями») снижает вес пододиска, благодаря чему он не разбивает ручку аппарата, а также отводит тепло и снижает нагрев стопы во время работы.

 

Все подологические диски поддаются дезинфекции специальными средствами, стерилизации в сухожаровом шкафу и автоклаве. Процесс термической обработки пододиска не отличается от обработки металлических основ. Он разделён на этапы:

  1. Дезинфекция;
  2. Предстерилизационная очистка (ополаскивание и сушка);
  3. Стерилизация в сухожаровом шкафу или автоклаве;
  4. Упаковка в крафт-пакет и обработка в стерилизаторе;
  5. Хранение в ультрафиолетовой камере.

Отдельно расскажем о том, как использовать стерильный пододиск:

  1. Выбрать файл необходимой абразивности; 
  2. Достать пододиск из крафт-пакета при клиенте;
  3. Отделить защитный лайнер, держа файл за грани;
  4. Аккуратно зафиксировать файл на диске и прижать пальцем для лучшего сцепления.

Во время поклейки абразива лучше НЕ прикасаться пальцем для проверки липкости и НИЧЕМ НЕ обрабатывать поверхность пододиска.


Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись