icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Гид по инструменту: кусачки Smart от STALEKS PRO

Продакт менеджер STALEKS. Знаю всё об инструменте, расскажу и научу им пользоваться. Рубрика "Гид по инструменту".

Привет всем талантливым нейл-стилистам!

Мы решили устроить мини-экскурсию по нашему ассортименту – почему бы не познакомиться с любимым инструментом поближе? Ведь у STALEKS PRO огромный выбор инструмента для разных задач.

Сегодня поговорим о профессиональных кусачках линейки Smart от STALEKS PRO. 

Эстетичный и функциональный дизайн, оригинальные конструкторские решения – всё это присуще инструменту Smart. В линейку входят: кусачки для ногтей, кусачки для кожи, лопатка, ножницы для кутикулы. Подробнее о каждом инструменте можно почитать в нашем блоге.

Но сосредоточимся конкретно на кусачках для кожи. Что же объединяет кусачки Smart и в чем различия между инструментами одной линейки? 

Объединяет кусачки для кожи Smart нержавеющая сталь, ручная заточка, матовое покрытие, мягкий ход и лёгкость в обслуживании.

  1. Кусачки линейки SMART изготовлены из нержавеющей стали марки 40Х13. Высокий процент содержания хрома обеспечивает коррозийную устойчивость. 40% содержания углерода — отвечает за твердость стали; 13% содержания основного легирующего элемента (хрома) – отвечает за стойкость к коррозии.
  2. Все кусачки заточены вручную, поэтому инструмент готов к работе после покупки. Это сэкономит не только время нейл-стилиста, но и деньги на дополнительное обслуживание. Ювелирно точная обработка кромки позволяет использовать инструмент долгое время без повторной заточки.
  3. Пескоструйная обработка влияет на коррозийную устойчивость линейки Smart. Благодаря этому вся серия имеет матовое покрытие.
  4. Полировка шарнирного соединения даёт мягкий и равномерный ход раскрытия. Нейл-стилист сможет комфортно работать кусачками долгое время, не чувствуя усталости.
  5. Профессиональный инструмент Smart поддается всем видам дезинфекции и стерилизации, а также удобен в обслуживании и заточке.

Итак, а в чем же различия кусачек для кожи внутри линейки?

Внутри линейки кусачки отличаются: по ручкам, пружине и режущей части (длина, наличие пятки, наклон).

  • По ручкам. Модель кусачек NS-10 имеет укороченные ручки, а NS-60 – более длинные. Длина ручек влияет на удобство и комфорт нейл-стилиста. Также от удобства ручек зависит нагрузка на руку.
 
  • По пружине. В кусачках NS-10 две пластины – они позволяют регулировать шаг хода. В кусачках NS-30 есть съемная спиральная пружина, предназначенная для тех, кто привык работать на такой пружине. Оба вида пружинного механизма долговечны и обеспечивают мягкий ход, поэтому выбор данного элемента зависит от индивидуальных предпочтений.
  • По режущей части. Линейке Smart характерны небольшие размеры рабочих частей – от 3 мм до 8 мм. Модель кусачек NS-50 имеет режущую часть с пяткой. В кусачках NS-11 пятки нет. Пятка – это выступ режущей части над плоскостью рычагов. Она влияет на глубину захвата кутикулы и кожи с околоногтевых валиков. Для тонкой кожи или при близком расположении сосудов лучше использовать кусачки без пятки. Режущие части могут быть под наклоном (например, в модели NS-50) и без наклона (кусачки NS-60). Угол наклона отвечает за положение руки во время работы. Данный параметр определяется нейл-стилистом индивидуально.

В линейке Smart есть кусачки для ногтей. Им характерны более массивные ручки и крепкое шарнирное соединение по сравнению с кусачками для кожи. 

Модель NS-70 подходит для коррекции ногтевой пластины любой толщины благодаря прочной конструкции. Модель NS-71 предназначена для удаления вросшего ногтя за счет специальной зауженной рабочей части. Такие кусачки также подходят для коррекции мягкой ногтевой пластины.

 

ВЫВОД:

Таким образом, кусачки линейки Smart можно использовать и для классического обрезного маникюра, и в качестве дополнительного помощника при аппаратном маникюре. 

Каждый нейл-стилист сможет подобрать для себя удобную модель для комфортной и качественной работы. 

Smart – это универсальное решение как для начинающего нейл-стилиста, так и опытного профессионала.

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись