icon-arrow-drop-bottom icon-arrow icon-close icon-play icon-search icon-send

Гид по инструменту: кусачки EXPERT от STALEKS PRO

Продакт менеджер STALEKS. Знаю всё об инструменте, расскажу и научу им пользоваться. Рубрика "Гид по инструменту".

До сих пор не можешь разобраться, какому инструменту отдать предпочтение?

Теряешься в разнообразии ассортимента?

Наш «Гид по инструменту» поможет тебе определиться и выбрать идеального помощника. Всё для твоего аккуратного и безопасного маникюра! Каждую неделю мы публикуем обзор на инструмент из конкретной линейки. Мы уже рассказали тебе о:

Сегодня мы решили снова помочь крутым мастерам маникюра, и сделали обзор на профессиональный инструмент. Поговорим о кусачках линейки Expert от STALEKS PRO.

В основу создания профессионального инструмента серии Expert легли инновационные разработки собственного конструкторского бюро компании.

Детально продуманные особенности, первоклассное качество стали, возможность многократной заточки делают такой инструмент незаменимым для нейл-стилистов.

 

Что объединяет кусачки линейки Expert?

Объединяет профессиональные кусачки Expert нержавеющая сталь, ручная заточка, полировка шарнира и легкость в обслуживании.

  1. Все кусачки линейки Expert изготовлены из высококачественной стали марки 40х13 с высоким содержанием хрома. Уникальный метод закалки делает материал таким прочным, а высокий процент содержания хрома дает коррозийную устойчивость. Для дополнительной защиты от коррозии весь инструмент линейки полируют пастой ГОИ. Паста ГОИ используется для шлифовки и полировки стальных сплавов и придает кусачкам глянцевое покрытие.
    40% содержания углерода (отвечает за твердость стали).
    13% содержания основного легирующего элемента – хрома (отвечает за стойкость к коррозии).
  2. Профессиональная ручная заточка в несколько этапов гарантирует полное смыкание режущих кромок и безопасное обрезание кожи.
  3. Мягкий, равномерный и плавный ход раскрытия за счет тщательной полировки шарнирного соединения снижает нагрузку на руку нейл-стилиста во время работы.
  4. Профессиональные кусачки Expert поддаются всем видам дезинфекции и стерилизации. А перевёрнутая оригинальная заклёпка способствует легкому и простому сервисному обслуживанию (ИСКЛЮЧЕНИЕ – модели кусачек NE-71, NE-72).

Отдельно стоит отметить, что заклёпка в инструментах STALEKS PRO не калёная. Это позволяет сохранить пластичность металла и предотвратить появление трещин при подбивке. Все профессиональные кусачки для кожи можно многократно затачивать – высокую прочность медицинской стали гарантирует закалка в вакуумной печи.

 

В чем различия кусачек внутри линейки Expert?

При работе с кутикулой очень важно высокое качество реза и максимально удобный доступ к удаляемой коже. Ведь именно это позволяет сделать маникюр и педикюр максимально аккуратно и качественно!

В линейке EXPERT представлен широкий ассортимент кусачек с большим выбором по видам и размерам рабочей части, длиной и формой ручек, а также с несколькими видами пружин.

Рассмотрим подробнее:

  • Ручки.

Кусачки NE-11 имеют волнообразные ручки, кусачки NE-71 – прямые ручки, кусачки NE-80 – изогнутые ручки.

Волнообразные ручки гарантируют удобное расположение и надежную фиксацию инструмента в руке. Прямые ручки — это модели без выступов и изгибов для поклонников классики. Изогнутые ручки способствуют лёгкому нажатию – во время работы такими кусачками нейл-стилист быстрее выполняет привычные действия и прилагает меньше усилий.

Благодаря уникальной конструкции кусачки удобно ложатся в ладони. От удобных ручек зависит нагрузка на руку nail-стилиста и способность максимально аккуратно удалить кутикулу. 

Профессиональные кусачки NE-11 линейки Expert (волнообразные ручки)
  • Пружина.

В кусачках NЕ-11 две пластины — они позволяют регулировать шаг хода. В кусачках NЕ-32 съемная спиральная пружина — предназначена для мастеров, которые привыкли работать на такой пружине.

Оба вида пружинного механизма долговечны и обеспечивают мягкий ход, поэтому выбор данного элемента зависит от индивидуальных предпочтений нейл-стилиста.

  • Режущая часть.

В линейке Expert представлены кусачки с широким выбором режущих частей: от 3 мм до 16 мм.

Режущая с пяткой (как в кусачках NЕ-11) и без пятки (модель NЕ-72-9). Пятка – это выступ режущей части над плоскостью рычагов, который влияет на глубину захвата кутикулы и кожи с околоногтевых валиков. Для тонкой кожи более безопасны кусачки без пятки.

Режущие могут быть под наклоном (кусачки NЕ-21) и без (кусачки NЕ-11). Угол наклона режущей части отвечает за положение руки во время работы. Данный параметр определяется нейл-стилистом индивидуально.

 
  • Предназначение.

В линейке Expert есть кусачки для кожи и ногтей. Для последних характерны более мощные ручки и массивное шарнирное соединение по сравнению с кусачками для кожи.

Модель NЕ-60 подходит для коррекции ногтевой пластины любой толщины благодаря прочной конструкции.

Модель NЕ-61 предназначена для удаления вросшего ногтя за счет специальной зауженной рабочей части, а также для коррекции мягкой ногтевой пластины.

 

ВЫВОД:

Expert – самая широкая линейка для любой техники нейл-стилиста. Ты точно сможешь подобрать для себя именно те кусачки, которыми быстро и качественно сделаешь маникюр и педикюр, работая в привычной для себя технике. Ориентируйся на свой опыт, комфорт и индивидуальные предпочтения, а бренд STALEKS PRO поможет тебе совершенствоваться и получать удовольствие от работы.

Выбирай свой формат

01

Следите за нашими новостями через Viber

Подпишись
02

Следите за нашими новостями через telegram

Подпишись